Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против ИранаДень Победы — 2026
Спорт

Роднина: я никогда глупостей не говорила

Чемпионка ОИ Роднина: я могу быть не права, но это мое мнение

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина в программе «Эмпатия Манучи» поделилась размышлениями о своих громких высказываниях в СМИ.

«Мне так кажется, что я никогда не произносила глупых вещей. Я могу быть иногда не права, но я так считаю. И мне, извините, всеми законами и всеми правами жизни дано право иметь свой голос и свое мнение», — подчеркнула она.

В августе 2025 года Роднина заявила, что пенсия является не зарплатой, а пособием по старости, и призвала граждан самостоятельно заботиться о своем финансовом будущем.

Роднина 13 лет прожила в США, где работала тренером в международном центре фигурного катания.

В 1964 году Роднина встала в пару с Алексеем Улановым — под руководством Станислава Жука пара стала четырехкратными чемпионами мира и победителями Игр в Саппоро. Затем Роднина перешла в пару к Александру Зайцеву, а в 1974 году стала работать под руководством Татьяны Тарасовой. В тандеме им удалось завоевать еще два золота Олимпиад, выиграв также четыре золота мировых первенств.

Роднина вошла в Книгу рекордов Гиннесса как спортсменка, не проигравшая ни в одном турнире за всю карьеру с 1969 по 1980 год.

Ранее Роднина не поняла, почему вокруг ее слов про пенсии возник ажиотаж.

 
Фрейд ошибался во многом. Но почему спустя 130 лет о нем все еще говорят?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!