Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Овечкин сфотографировался с амуницией Гретцки

Овечкин сфотографировался со свитером Гретцки в музее «Эдмонтона» перед матчем

«Вашингтон Кэпиталз» на своей странице в социальной сети X показал фотографию российского нападающего и капитана команды Александра Овечкина, который примерил краги Уэйна Гретцки и сфотографировался с клюшкой легендарного канадца.

Овечкин перед матчем регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Эдмонтон Ойлерз» посетил музей клуба. Также хоккеист сфотографировался с с джерси Гретцки.

«Когда находишься в Эдмонтоне на исторической погоне, важно отдать дань уважения Великому», — написано в сообщении пресс-службы.

В ночь на 17 января «Вашингтон» обыграл «Оттаву» со счетом 1:0. Овечкин забросил единственную шайбу в этом матче, отличившись в овертайме.

Таким образом, россиянин сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю. До рекорда ему осталось 20 шайб. Общее число заброшенных шайб в Национальной хоккейной лиге у 39-летнего Овечкина достигло 874. В текущем сезоне регулярного чемпионата Лиги Овечкин 21 раз поразил ворота соперника.

Матч между «Эдмонтоном» и «Вашингтоном» состоится 22 января, стартовая сирена прозвучит в 05:00 по московскому времени.

Ранее в Госдуме объяснили, почему Дональд Трамп назвал Овечкина великим игроком.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!