Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Овечкин вошел в символическую сборную «Вашингтона»

Российский хоккеист Овечкин вошел в символическую сборную «Вашингтона»

Российский хоккеист Александр Овечкин вошел в первую сборную «Вашингтона», передает сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Во вторую сборную попали россияне Евгений Кузнецов, Сергей Гончар и Дмитрий Орлов.

В ночь на 17 января «Вашингтон» обыграл «Оттаву» со счетом 1:0. Овечкин забросил единственную шайбу в этом матче, отличившись в овертайме.

Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю. До рекорда ему осталось 20 шайб. Общее число заброшенных шайб в Национальной хоккейной лиге у 39-летнего россиянина достигло 874. В текущем сезоне регулярного чемпионата Лиги Овечкин 21 раз поразил ворота соперника.

19 января «Вашингтон» на своей площадке обыграл «Питтсбург» со счетом 4:1. Овечкин не смог отметиться результативными действиям. Шайбы в воставе «Вашингтона» забросили Джейкоб Чикран, Алексей Протас, Пьер-Люк Дюбуа и Брэндон Дьюхейм.

Ранее иностранный хоккеист назвал Овечкина своим кумиром.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!