Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроГибель детей в роддоме НовокузнецкаПротесты в Иране — 2026

Эксперт объяснил, почему отношения Соболева и руководства «Спартака» испортились

Ловчев: отношения Соболева и «Спартака» испортились из-за продажи Джикии

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев рассказал, почему отношения клуба с форвардом красно-белых Александром Соболевым испортились. Экс-игрок считает, что на ситуацию повлиял уход защитника Георгия Джикии, с которым не был продлен контракт. Слова эксперта приводит РИА Новости.

«Самым близким другом Соболева был Георгий Джикия. А клуб разрушил карьеру человеку, который служил им верой и правдой. Не знаю внутренних дел, но со стороны кажется, что так относиться нельзя. Соболев это видел и это явно не прибавило любви к руководству», — заявил Ловчев.

Соболев был выведен из основы после матча первого тура текущего розыгрыша Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Оренбурга» (0:2). По данным СМИ, он сам заявил главному тренеру Деяну Станковичу, что хочет уйти.

Нападающий выступает за «Спартак» с 2020 года. В общей сложности он провел за команду 139 матчей, в которых забил 58 мячей и сделал 32 результативные передачи. Его текущий контракт с клубом рассчитан до лета 2026 года.

Ранее двукратный чемпион России заявил, что у Соболева с головой не в порядке.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23652961_rnd_2",
    "video_id": "1847941"
}

 
Без ЕГЭ, но через «Госуслуги»: 6 новых правил поступления в вуз в 2026 году