Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Зал хоккейной славы НХЛ пополнился российским игроком

Экс-форвард «Детройта» Дацюк введен в Зал хоккейной славы НХЛ

Российский хоккеист Павел Дацюк введен в Зал славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает TSN.

За всю карьеру в НХЛ форвард выиграл четыре «Леди Бинг Трофи», три «Селке Трофи», выступил на пяти Олимпиадах в качестве игрока сборной России и набрал 918 очков в 951 матче НХЛ.

Вместе с Дацюком в Зал славы были включены хоккеисты Ши Уэбер, Джереми Реник, хоккеистки Натали Дарвиц и Крисси Венделл-Пол, а также Колин Кэмпбелл и Дэвид Пойл.

Дацюк на протяжении 15 лет выступал за «Детройт Ред Уингз». Стоит отметить, что на два сезона он уходил в московские ЦСКА и «Динамо». Россиянин в составе «Детройта» дважды выиграл Кубок Стэнли (2002 и 2008 год).

Нападающий в составе сборной России выигрывал чемпионат мира в 2012 году и Олимпийские игры в 2018 году. Дацюк завершил карьеру в 2021 году. Его последним клубом стал «Автомобилист» из города Екатеринбурга.

Ранее Сергей Бобровский объяснил, как «Флорида» выиграла Кубок Стэнли.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!