Медведев вышел в полуфинал Australian Open

Даниил Медведев обыграл Хуберта Хуркача и вышел в полуфинал Australian Open

В четвертьфинальном матче турнира Australian Open — 2024 россиянин Даниил Медведев одолел поляка Хуберта Хуркача.

Встреча прошла в Мельбурне на «Род Лэйвер Арене», продлилась 4 часа 2 минуты и завершилась со счетом 6:7, 6:2, 6:3, 5:7, 6:4 в пользу третьей ракетки мира.

По ходу игры Медведев допустил 10 двойных ошибок, сделал 10 эйсов и выиграл 61% мячей с первой подачи, реализовав также четыре брейк-пойнта из девяти. Его оппонент совершил пять двойных ошибок, исполнил 16 подач навылет, выиграл пять брейковых очков из 15 и взял 66% мячей с первой подачи.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

За право сыграть в финале турнира сразится с победителем последнего матча 1/4 финала, в котором сыграют немец Александр Зверев и испанец Карлос Алькатрас. Эта игра пройдет сегодня, 24 января, и начнется не ранее, чем в 12:45 по московскому времени.

В другом полуфинале сойдутся серб Новак Джокович и итальянец Янник Синнер. Этот матч пройдет в ночь с 25 на 26 января и начнется в 04:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что украинка Даяна Ястремская вышла в полуфинал Australian Open.