Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Селтик» оштрафован за акцию фанатов в поддержку Палестины

УЕФА оштрафовал «Селтик» за акцию фанатов в поддержку Палестины

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал шотландский «Селтик» за акцию фанатов клуба в поддержку Палестины на матче группового этапа Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико», передает The Guardian.

«Селтик» оштрафован на €17,5 тысячи за провокационное сообщение оскорбительного характера. Также клуб оштрафовали за использование пиротехники (€3,5 тысячи) и блокирование проходов (€8 тысяч).

Члены фанатской группировки «Селтика» Green Brigade демонстрировали на домашнем стадионе плакаты с надписями «Свободу Палестине» и «Победу сопротивлению».
Также фанаты принесли на стадион палестинские флаги.

7 октября силы движения ХАМАС выпустили несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявили о начале операции «Наводнение Аль-Акса». На этом фоне министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир 7 октября ввел чрезвычайное положение на территории страны.

Премьер-министр Израиля Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны. Операция Армии обороны Израиля против ХАМАС получила название «Железные мечи».

Ранее «Селтик» приостановил действие абонементов болельщиков, поддержавших Палестину.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!