Экс-тренер «Зенита» заявил, что в этом сезоне может смениться чемпион в РПЛ

Экс-тренер «Зенита» Петржела не видит сенсации в поражении команды от «Оренбурга»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что в текущем сезоне сине-бело-голубые не выглядят так как раньше. Об этом он рассказал Sport24.

«В победе «Оренбурга» нет никакой сенсации. Такое бывает. Не думаю, что у «Зенита» есть какие-то проблемы, но в этом сезоне РПЛ чемпион может смениться. «Зенит» не выглядит так как раньше. Я бы хотел, чтобы другая команда победила в чемпионате», — сказал Петржела.

30 сентября «Зенит» в рамках 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил «Оренбургу» со счетом 1:3. Уже на второй минуте петербуржцы вышли вперед благодаря голу Густаво Мантуана. Затем подопечные Сергея Семака в течение получаса трижды пропустили от команды Деограсии. Отличились Дмитрий Воробьев, Матиас Перес и Брайан Мансилья.

После 10 туров РПЛ у «Зенита» 17 набранных очков. Команда занимает четвертое место в турнирной таблице.

Поражение от «Оренбурга» стало для подопечных Сергея Семака уже третьим в текущем сезоне РПЛ. Ранее команда уступила «Локомотиву» и «Динамо».

Ранее экс-футболист «Зенита» назвал причины поражения команды от «Оренбурга».