В «Зените» не согласились с советом Карпина про отъезд игроков в Европу

Президент «Зенита» Медведев не согласился с Карпиным по поводу отъезда в Европу

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что следил за матчами сборной России под руководством Валерия Карпина и выразил несогласие со словами специалиста, который посоветовал футболистам при возможности уезжать играть в европейские чемпионаты. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Конечно, я следил за сборной. По качеству игры и результатам, по-моему, нечего добавить к словам главного тренера. К каким конкретно? Ко всем, кроме того, что надо разъезжаться. С этим я не могу согласиться», — сказал Медведев.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов. В рамках сбора национальная команда также дважды сыграла с олимпийской сборной Египта. Первая игра завершилась вничью со счетом 1:1, во втором матче российские футболисты уступили — 1:2.

Ранее Зарема Салихова выразила уважение Карпину за совет футболистам уезжать из России.