Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Новое покушение на ТрампаВойна США и Израиля против Ирана
Спорт

Овечкин похвалил НХЛ за отношение к отказу россиян участвовать ЛГБТ-акциях

Хоккеист Овечкин похвалил НХЛ за то, что лига не поддается политическому давлению

Хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин похвалил Национальную хоккейную лигу (НХЛ) за то, что она не стала наказывать российских игроков за отказ надевать свитера с радужной символикой в поддержку ЛГБТ («Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и террористическим, запрещено на территории РФ) на предматчевых разминках. Своим мнением он поделился с «Известиями».

«Ну а что здеcь говорить? Молодцы. Везде бы так было. Как долго НХЛ продержитcя? Я не знаю. Это вопроc не ко мне», — заявил Овечкин.

В минувшем сезоне первым, кто отказался поддерживать такую акцию, был игрок «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов. Россиянин не стал надевать радужное джерси из-за приверженности православию. После этого ряд клубов НХЛ, в которых есть российские игроки, отказались от проведения подобной акции.

Также отказывались от участия в акции некоторые хоккеисты «Флориды Пантерз» и «Сан-Хосе Шаркс», которые не являются россиянами.

В июне Национальная хоккейная лига отказалась от обязательного использования командами свитеров с радужной символикой в поддержку ЛГБТ на предматчевых разминках. При этом акции в поддержку ЛГБТ-cообщеcтва будут проводитьcя и впредь, а радужные cвитера cохранятcя в продаже.

Ранее Овечкин назвал лучших друзей в «Вашингтоне».

 
Мощный пожар на НПЗ, посевная под угрозой срыва и цены на шашлык перед майскими. Что нового к утру 28 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!