Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-футболист ЦСКА: не отношусь к Польше как к врагу, мне эта страна больше не интересна

Экс-игрок «Леха» Жамалетдинов заявил, что Польша ему больше не интересна

Бывший нападающий московского ЦСКА Тимур Жамалетдинов, ныне выступающий за астраханский «Волгарь», рассказал о своем отношении к Польше. Его слова передает Sport24.

«Сегодняшнее отношение поляков к России? Я такой человек: меня не трогайте — и я никого не буду. Но от того, что я вижу, впечатление пока не очень. Чего только стоит история с отбором нашей сборной на ЧМ. Да, у поляков была причина не играть со сборной России, но вся эта истерия неприятна. Я не отношусь к Польше как к врагу, просто мне эта страна больше не интересна», — сказал футболист.

Перед стыковым турниром чемпионата мира — 2022 Польша отказалась играть с Россией. Ее примеру последовали Швеция и Чехия. Таким образом, команда Валерия Карпина выбыла из борьбы за путевку на турнир в Катаре.

Жамалетдинов прошел школы «Локомотива» и ЦСКА. За армейцев нападающий дебютировал в 2017 году. В сезоне-2019/20 он выступал в Польше за «Лех», где стал обладателем серебряных медалей высшего дивизиона. В России нападающий также поиграл за «Уфу» и «СКА-Хабаровск».

Во времена игры в Польше россиянин становился обладателем серебряных медалей высшего дивизиона.

Ранее сборная России назвала расширенный состав на сентябрьский сбор.

Загрузка