Руководство московского «Спартака» на данный момент полностью доверяет главному тренеру Гильермо Абаскалю и не рассматривает вариант с его отставкой. Об этом сообщает Metaratings.
Как утверждает источник, поиски кандидатов на замену испанцу не ведутся. При этом в сентябре возможны изменения в спортивном блоке московского клуба. Они могут коснуться функционала текущих исполнителей, но не исключен также вариант с появлением новых специалистов.
Абаскаль возглавил «Спартак» перед стартом сезона-2022/23. Специалист до России работал в греческом «Волосе» и швейцарском «Базеле». По ходу сезона он продлил контракт с командой с увеличением заработной платы. В минувшем сезоне красно-белые под его руководством стали третьими в чемпионате России.
После пяти туров Российской премьер-лиги (РПЛ) лидируют сразу два клуба — «Урал» и «Краснодар». У команд по 13 набранных очков. Следом идут «Динамо» и «Зенит», имеющие в своем активе по 10 очков. У ЦСКА и «Спартака» на одно очко меньше.
В РПЛ состоялось уже две тренерские отставки в сезоне-2023/24 — Иржи Ярошика из «Оренбурга» и Сергея Ташуева из «Ахмата».
Ранее Ташуев заявил, что уход лидеров поможет «Зениту» и «Спартаку».