Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-министр спорта: World Athletics унижает себя из-за отсутствия Исинбаевой в списке лучших

Колобков назвал невозможной отмену достижений Ласицкене и Исинбаевой

Бывший министр спорта России Павел Колобков заявил, что ничего другого не ожидал от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), не включившей Елену Исинбаеву и Марию Ласицкене в список самых влиятельных спортсменок. Его слова передает РИА Новости.

«Это говорит о наших бывших коллегах и партнерах из международной федерации не очень хорошо. Безусловно, отменить достижения Ласицкене и Исинбаевой невозможно. Ну а то, что федерация сама себя так унижает – это ее дело, пусть так и продолжает. Ничего другого от них, в принципе, мы и не могли ожидать. Пройдет время, я думаю, что все вернется на круги своя», — сказал Колобков.

На Олимпийских играх в Токио Мария Ласицкене завоевала золотую медаль. В активе россиянки 26 побед на этапах «Бриллиантовой лиги» в карьере, что является лучшим результатом в истории прыжков в высоту (как среди мужчин, так и среди женщин).

Исинбаева стала чемпионкой Олимпийских игр в прыжках с шестом в 2004 и 2008 годах. Еще через четыре года она завоевала бронзу. В 2016 году она завершила свою карьеру.

Ранее Светлана Журова объяснила невключение Ласицкене и Исинбаевой в рейтинг 40 влиятельных спортсменок.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка