«Зенит» обыграл «Спартак» в главном матче тура РПЛ

«Спартак» уступил «Зениту» в матче РПЛ

20 августа в Москве «Спартак» принимал петербургский «Зенит» в главном матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:1.

В середине первого тайма сине-бело-голубые вышли вперед. Капитан москвичей Георгий Джикия после удара Вендела подправил мяч в свои ворота после удара полузащитника. Во втором тайме бразилец записал на свой счет второй забитый мяч. Клаудиньо отдал блестящий пас в разрез в штрафную, где Вендел обводящим ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот Ильи Свинова.

На 79-й минуте встречи Сергей Карасев после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Зенита» за игру рукой в своей штрафной Вильмара Барриоса. Одиннадцатиметровый удар исполнил Александр Соболев. В добавленное время вышедший на замену Матео Кассьерра забил третий мяч петербургской команды.

После пяти туров лидерами чемпионата являются две команды — «Урал» и «Краснодар». У обеих команд по 13 очков. «Зенит» после сегодняшнего матча набирает 10 очков и сравнивается с «Динамо», который замыкает тройку лидеров. «Спартак» опускается с пятой на шестую позицию.

Ранее сообщалось, что гендиректор «Зенита» жестко упал после того, как пробил по мячу перед матчем со «Спартаком».