Экс-арбитр ФИФА: КДК решил действовать исключительно в интересах «Зенита»

Экс-арбитр ФИФА Савченко: КДК действует исключительно в интересах «Зенита»

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Юрий Савченко прокомментировал решение КДК РФС не наказывать дополнительно игрока петербургского «Зенита» Вильмара Барриоса за нарушение против полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова в матче 3-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает RT.

«Вильмара Барриоса следовало дисквалифицировать на две игры. КДК решил действовать исключительно в интересах «Зенита». Потому что питерцы опасаются матча со «Спартаком», — сказал Савченко.

На четвертой компенсированной минуте второго тайма главный арбитр встречи Алексей Амелин удалил Барриоса после просмотра видеоповтора. Причиной для прямой красной карточки послужил грубый подкат — он двумя ногами влетел в голеностоп игрока «Динамо» Дениса Макарова.

Спустя две минуты после удаления Барриоса, на 90+6-й минуте, Вячеслав Грулев забил победный для «Динамо» мяч. Матч завершился со счетом 3:2.

Ранее «Зениту» отказали в просьбе отменить красную карточку футболисту клуба.