В «Зените» извинились за поражение от «Динамо»

Форвард «Зенита» Сергеев принес извинения за поражение от «Динамо» в РПЛ

Российский нападающий петербургского «Зенита» Иван Сергеев заявил, что в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ) московское «Динамо» удивило своей игрой, и похвалил соперников за матч. Его слова передает пресс-служба петербуржцев.

«Впереди 27 игр, все поменяется. Приносим извинения болельщикам за то, что сегодня проиграли. Сделаем выводы и будем двигаться вперед. У нас одно место — первое, мы это умеем делать и будем показывать только лучшую игру», — заявил Сергеев.

Поединок «Зенит» — «Динамо», который состоялся в Санкт-Петербурге, завершился поражением хозяев со счетом 2:3. Сергеев в матче оформил гол, отличившись на 90-й минуте и сделав счет 2:2. Однако через шесть минут Вячеслав Грулев забил победный для «Динамо» мяч.

Последний раз клуб с берегов Невы дома проигрывал клубу из Москвы в чемпионате в конце октября 2017 года, тогда «Локомотив» выиграл в 27‑м туре со счетом 3:0.

После трех туров в активе подопечных Сергея Семака четыре очка, команда идет на седьмой строчке в турнирной таблице Российской премьер-лиги. В четвертом туре РПЛ петербуржцы сыграют на выезде с воронежским «Факелом».

Ранее «Спартак» пошутил над «Зенитом», опубликовав видео с Хесусом Мединой.