«Спартак» обыграл новичка РПЛ и вышел в лидеры

«Спартак» победил «Балтику» и сравнялся по очкам с лидирующим «Краснодаром»

31 июля в Москве «Спартак» в рамках второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) принимал калининградскую «Балтику». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Счет в матче был открыт за две минуты до перерыва. Новичок красно-белых Тео Бонгонда расположился за спинами защитников «Балтики» и головой после подачи Квинси Промеса отправил мяч в ворота соперника.

За шесть минут до окончания встречи москвичи смогли увеличить счет. Вышедший на замену Михаил Игнатов нашел пасом Промеса, который поразил свободный угол голкипера Латышонка.

На последней минуте гости смогли один мяч отыграть. Во время исполнения штрафного красно-белые оставили неприкрытым Анхело Энрикеса, который головой пробил голкипера Максименко.

После двух туров лишь одна команда идет с двумя победами в активе — «Краснодар». После победы над «Балтикой» красно-белые также набирают шесть очков и делят первое место с «быками». В прошлом матче подопечные Гильермо Абаскаля обыграли «Оренбург».

Ранее в Департаменте судейства РФС разобрали действия судьи Безбородова.