«Барселона» разгромила «Реал»

«Барселона» обыграла «Реал» в товарищеском матче, забив три безответных мяча

Каталонская «Барселона» обыграла мадридский «Реал» в рамках предсезонного турне, которое проходит в США.

Поединок, который прошел в городе Арлингтон, закончился со счетом 3:0 в пользу подопечных Хави. Счет в матче каталонцы открыли на 15-й минуте игры, отличился Усман Дембеле с передачи Педри. За пять минут до конца основного времени ворота «Реала» поразил Фермин Лопес Мартин, а точку в матче уже в компенсированное время поставил Ферран Торрес.

На 20-й минуте поединка в ворота «Барселоны» был назначен пенальти, однако Винисиус не сумел реализовать 11-метровый удар.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В следующем матче «Барселона» сыграет с «Миланом», а «Реал» встретится с «Ювентусом». Матчи пройдут 2 и 3 августа соответственно.

В завершившемся сезоне чемпионата Испании «Барселона» одержала уверенную победу. За 38 туров каталонская команда набрала 88 баллов. «Реал» под руководством Карло Анчелотти стал вторым и отстал от лидера на десять очков.

Ранее президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал о разговоре с отцом Лионеля Месси.