«Зенит» упустил победу над «Ростовом»

«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом», пропустив в добавленное время

29 июля «Ростов» в рамках второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) принимал на своем поле петербургский «Зенит». Встреча завершилась со счетом 1:1.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Счет в матче был открыт за две минуты до перерыва. Дуглас Сантос вырезал шикарный пас в штрафную, где Матео Кассьерра с помощью дриблинга ушел от Максима Осипенко и нанес точный удар в дальний угол ворот Сергея Песьякова.

Стоит отметить, что этот гол стал для колумбийского форварда третьим в текущем сезоне чемпионата России. Ранее он отметился дублем в ворота «Пари Нижний Новгород».

В начале второго тайма на поле возникла стычка между полузащитниками «Ростова» Хореном Байрамяном и «Зенита» Густаво Мантуаном. Оба получили по желтой карточке.

В добавленное время Николай Комличенко реализовал пенальти, назначенный за фол на Евгении Чернове.

29 июля свои матчи провели «Крылья Советов» и «Динамо», «Урал» и «Пари НН» — они завершились вничью.

Ранее экс-игрок «МЮ» объяснил, почему Кокорину стоит вернуться в РПЛ.