Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Крикунов об отношении латвийцев: ситуация с Украиной многим изрядно надоела

Тренер Крикунов заявил, что отношение к нему в Латвии не изменилось после начала СВО

Бывший тренер сборной России Владимир Крикунов заявил, что отношение жителей Латвии к нему после начала специальной военной операции России на Украине не изменилось. Слова специалиста приводит РИА Новости.

«У всех ведь своих проблем хватает, да и ситуация с Украиной уже многим, наверное, изрядно надоела. Ведь все люди неглупые и понимают, с чего все началось. У меня с одной стороны в соседях латыши, с другой — русские. Как мы с ними раньше жили хорошо, так и живем», — заявил Крикунов.

Также тренер добавил, что отношение к нему не поменялось и в других странах, в которых он работал, — Словении, Белоруссии, Казахстане.

Часть своей карьеры в качестве игрока Крикунов провел за рижское «Динамо». За латвийский клуб он выступал с 1976 по 1982, а с 2021 по 2022 год занимал пост главного тренера рижской команды.

В своей карьере Крикунов также играл за минское «Динамо», а в России выступал за «Олимпию», «Кристалл» и «Крылья Советов».

Крикунов — бывший тренер сборной России (2004-2006), также он тренировал национальные команды Словении, Казахстана и Белоруссии и возглавлял казахстанский клуб «Барыс».

Ранее украинским спортсменам разрешили участвовать в соревнованиях с россиянами.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка