На фото попали последствия от срыва Джоковича в финале Уимблдона

Джокович почти пополам сломал ракетку в финале Уимблдона

16 июля сербский теннисист Новак Джокович уступил в пятисетовом противостоянии финального матча Уимблдона 20-летнему испанцу Карлосу Алькарасу со счетом 1:6, 7:6, 6:1, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 4 часа и 43 минуты.

В пятом сете испанский теннисист сделал брейк. После этого счет стал 3:1 в пользу Алькараса, Джокович нанес удар ракеткой по опоре сетки, в ней осталась вмятина. За неспортивное поведение сербский спортсмен получил от судьи матча предупреждение.

Во время награждения Джокович не смог сдержать слез.

Алькарас выиграл второй «Большой шлем» в карьере. Он является чемпионом US Open-2022.

Моложе Алькараса на момент победы на «Уимблдоне» были всего двое: Борис Беккер (выиграл два титула до 19-летия) и Бьорн Борг (тоже выиграл титул в 20 лет).

Два российских теннисиста в этом году дошли до четвертьфинала (Андрей Рублев и Роман Сафиуллин), еще один (Даниил Медведев) — уступил в полуфинале.

После Уимблдона Джокович и Алькарас сохранят свои места в мировом рейтинге (второе и первое соответственно).

Ранее Новак Джокович признался, что не ожидал проблем от Алькараса на Уимблдоне.