Россиянин Сафиуллин стал первым четвертьфиналистом Уимблдона

Российский теннисист Сафиуллин обыграл Шаповалова и вышел в четвертьфинал Уимблдона

Российский теннисист Роман Сафиуллин обыграл представителя Канады Дениса Шаповалова и вышел в 1/4 финала Уимблдона.

Встреча, которая продолжалась 2 часа 12 минут, завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3.

В четвертьфинале Сафиуллин встретится с победителем матча между итальянцем Янником Синнером и колумбийцем Даниэлем Галаном. На момент написания новости Синнер выиграл первый сет.

25-летний россиянин впервые пробился в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Сафиуллин занимает 92-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Шаповалов занимает 29 место в рейтинге.

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000.

Российские теннисисты выступают на международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным организациям не допускать отечественных спортсменов.

Ранее российская теннисистка Мирра Андреева повторила достижение россиянки Марии Шараповой.