Рублев вышел в четвертьфинал Уимблдона

Россиянин Рублев обыграл казахстанца Бублика и вышел в четвертьфинал Уимблдона

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Уимблдона, обыграв представителя Казахстана Александра Бублика.

Встреча, которая продолжалась 3 часа 18 минут, завершилась со счетом 7:5, 6:3, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:4.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Для Рублева этот результат на Уимблдоне стал лучшим в карьере. Ранее он доходил только до четвертого круга.

В четвертьфинале Рублев сыграет встретится с победителем матча Хуберт Хуркач (Польша) — Новак Джокович (Сербия).

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000.

Российские теннисисты выступают на международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным организациям не допускать отечественных спортсменов.

Ранее Мирра Андреева рассказала, как ей удается сдерживать эмоции во время матчей.