Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Испании заявили, что Карпин воспитал звезду «Реала», перешедшую в «ПСЖ»

Испанский журналист Кортес: Карпин успел потренировать в «Мальорке» и воспитать Асенсио

Испанский журналист Radio Marca Valencia Луис Кортес назвал Валерия Карпина лучшим россиянином, выступавшим в Ла Лиге. Его слова передает Sport24.

«Думаю, запоминающимися россиянами в Испании были Валерий Карпин и Денис Черышев. Второй выиграл много трофеев, получал травмы, но был не настолько ярок, как Валерий. Карпин был лучшим русским в Ла Лиге.

Валерий Карпин лучше Мостового — его любили как в «Сосьедаде», так в «Сельте» и «Валенсии». Он знал испанский лучше Александра, успел потренировать в «Мальорке» и воспитать Асенсио. Мостового-тренера я не видел», — сказал Кортес.

Карпин выступал за «Сельту» с 1997 по 2002 год. За это время он провел 168 матчей, забив 26 голов. Россиянин выиграл с клубок Кубок Интертото (2000 год) и Кубок Испании (сезон-2000/2001).

В 2014 году он тренировал «Мальорку». В это время за команду играл Марко Асенсио (56 матчей, 7 голов). В 2015 году он перешел в мадридский «Реал». В составе мадридского клуба он трижды становился чемпионом Испании и столько же раз выигрывал Лигу чемпионов. Летом 2023 года Асенсио подписал контракт с «ПСЖ».

Ранее сообщалось, что игрок ЦСКА перейдет в «Спартак».

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка