Нападающему «Спартака» Соболеву сократили дисквалификацию

Апелляционный комитет РФС сократил отстранение форварду «Спартака» Соболеву до трех матчей

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) сократил дисквалификацию нападающему московского «Спартака» Александру Соболеву с четырех до трех матчей. Об этом заявил руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов в комментарии Sport24.

«Апелляционный комитет рассмотрел наше обращение и сократил срок дисквалификации Александру Соболеву с четырех матчей до трех. Четвертый матч дисквалификации теперь носит условный характер. — сказал Зеленов.

21 мая Соболев получил прямую красную карточку в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского ЦСКА (2:1) за то, что во время эпизода на 68-й минуте игры схватил себя за пах и продемонстрировал этот жест бразильскому защитнику соперника Виллиану Роше. Роша повторил жест, указывая боковому арбитру на то, что ему показали, за что также был удален с поля.

24 мая Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрел дело Роши и Соболева. Игрок «Спартака» был дисквалифицирован на четыре матча. Красная карточка Роши была отменена, он не был отстранен.

Ранее Виллиан Роша поделился мнением об Александре Соболеве, с которым у него недавно произошел конфликт.