Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Канарейкин сравнил выигравшего Кубок Стэнли Барбашёва с Ничушкиным

Хоккейный тренер Канарейкин отметил, что россияне каждый год берут Кубок Стэнли

Заслуженный тренер страны по хоккею Федор Канарейкин высказался о выступлении российского нападающего Ивана Барбашёва, ставшего в составе «Вегас Голден Найтс» обладателем Кубка Стэнли. Россиянин, которого выменяли на дедлайне, набрал 18 очков в 22 матчах, играя в первом звене команды с Джеком Айкелом и Джонатаном Маршессо.

«Ожидали, не ожидали, но человек своей игрой все показал. Он уже двукратный обладатель Кубка Стэнли. Это о многом говорит. Блестящая карьера. Мы видим, что в каждом сезоне выстреливают наши ребята. Вспомним прошлогодний «Колорадо» с Валерой Ничушкиным, который стал важной деталью в механизме. Так же и Барбашёв нашел свое место, где он приносит большую пользу команде. Можно только порадоваться за ребят, что наступил этап расцвета и звездности в их командах».

Для Барбашёва этот Кубок Стэнли стал уже вторым выигранным в карьере. В 2017 году он победил в составе «Сент-Луис Блюз», причем для «музыкантов», как и для «Вегаса», тот титул стал первым в клубной истории.

Ранее агент Ивана Барбашева Дэн Мильштейн заявил, что пока не обсуждал с руководством клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) новый контракт российского нападающего.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка