«Флорида» одержала первую победу над «Вегасом» в финале Кубка Стэнли

«Флорида» в овертайме одержала первую победу над «Вегасом» в финале Кубка Стэнли

«Флорида Пантерз» одержала победу над «Вегас Голден Найтс» в финале Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Третья финальная игра, прошедшая в Санрайзе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

«Флорида» вышла вперед уже на пятой минуте встречи после точного броска Брэндона Монтура, однако на 17-й минуте «Вегас» отыгрался благодаря шайбе, заброшенной Марком Стоуном, и во втором периоде вышел в лидеры после гола Джонатана Маршессо на 35-й минуте поединка.

Бросок Мэттью Ткачука позволил «Флориде» сравнять счет за две минуты до конца третьего периода, а победу «Пантерз» на пятой минуте овертайма принес Картер Вераге.

Российский вратарь Сергей Бобровский отразил 25 бросков по воротам «Флориды».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Вегас Голден Найтс» ведет в серии со счетом 2-1.

Четвертый матч финальной серии до четырех побед пройдет 11 июня в Санрайзе и начнется в 3:00 по московскому времени.

Ранее бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, который сейчас возглавляет венгерский «Ференцварош», поделился мыслями о российском нападающем и капитане клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александре Овечкине.