Интрига жива: «Флорида» отыгралась в конце и вырвала у «Вегаса» победу в овертайме

«Флорида» одержала первую в клубной истории победу в финалах Кубка Стэнли

В третьем матче финальной серии Кубка Стэнли «Флорида Пантерз» на своем льду принимала «Вегас Голден Найтс», который после двух домашних матчей был впереди со счетом 2-0. «Пантерз» отыгрались в концовке, заменив голкипера шестым полевым игроком, затем выстояли в начале овертайма в меньшинстве и забросили победную шайбу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
НХЛ - плей-офф. Кубок Стэнли. 3-й матч
09 июня 03:00
Флорида Пантерз
Санрайз, США
04' Монтур
57' Ткачук
64' Вераге
3 : 2
Вегас Голден Найтс
Парадайс, США
34' Маршессо
16' Стоун
Стадион «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена», Санрайз, США
1-й период

04'08" Монтур

16'03" Стоун

2-й период

34'59" Маршессо

3-й период

57'47" Ткачук

Дополнительное время

64'27" Вераге

Это первая победа «Флориды» в финальных сериях Кубка Стэнли в клубной истории, зато седьмая в семи овертаймах в нынешнем плей-офф! И интрига в серии закручивается с новой силой! Сергей Бобровский тому очень серьезно поспособствовал и стал второй звездой матча после автора победной шайбы Верхаге. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'65

Нашли свой шанс в овертайме хозяева. Форслиг отдал в средней зоне поперечный пас на Беннетта, который уже за синей линией отпасовал Верхаге, после броска которого шайба вонзилась в девятку! Ну и надо отметить отличный скрин Ткачака. Даже показалось сначала, что он задел шайбу, но нет.

'65

ГООООООООООООООООООООООООЛ! КАРТЕР ВЕРХАГЕ — 3:2!!! «ФЛОРИДА» ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ИГРУ!

'65

Опасный бросок Уильяма Каррье с близкого расстояния — на месте Бобровский.

'64

Айкел закатился в зону и бросил над перекладиной.

'62

Выстояли «Пантерз» — в полном составе хозяева.

'61

Закопался «Вегас», разыгрывая лишнего. В итоге Айкел потерял шайбу у борта, она отскочила к Стивенсону, который бросил мимо створа.

'61

Поеееехали! Первый овертайм начался.

Казалось, что матч катится к закономерной победе «Вегаса» под номером три, но «Флорида» смогла достать из себя нужное, когда заменила Бобровского шестым полевым игроком. И вот теперь все решится в овертайме, но почти две минуты в его начале «Вегас» будет играть в большинстве. Отдохнем и продолжаем.

'60

Сирена — нас ждет овертайм!

'60

Чендлер Стивенсон сыграл очень умно, войдя в чужую зону. Рванул между двух и был сбит клюшкой Александра Баркова. Все в «Флориде» очень недовольны, но это будет две минуты большинства «Вегаса». 11 секунд до конца основного времени.

'60

ХИЛЛ! Спасает «Вегас»! Вытаскивает просто! Барков и Верхаге обязаны были затолкать шайбу с пятака!

'59

«Флорида» продолжает давить под мощные заряды зарядившихся трибун!

'58

ГОООООООООООООООООООООЛ! Мэттью Ткачак — 2:2!!! Реализовали свою атаку вшестером «пантеры»! Задушили гостей, и в итоге благодаря Аарону Экбладу и Картеру Верхаге шайба мимо Хилла вылетела на пятак, где Ткачак остался перед пустым створом, смог укротить скачущий диск и переправить его в сетку!

'58

Уступил Бобровский место шестому полевому игроку. «Флорида» много атакует, но шайба никак не доходит до Хилла.

'56

Штанга спасает «Флориду» после броска Барбашёва с передачи Маршессо!

'55

Старания много, но как-то не хватает энергии, огонька, а, может, просто веры в свои силы «Флориде». Выглядят обреченными хозяева. Но время еще есть.

'53

В полных составах команды.

'52

«Вегас» смотрится лучше в неполных составах и все время контролирует шайбу. Опасный бросок Стивенсона прошел мимо створа.

'51

Что творит Иван Барбашёв! Так хитанул у борта Радко Гудаса, что оба полетели на лед. Вскочив, чех бросился в стычку. Она закончилась обоюдным удалением. Две минуты в формате 4 на 4.

'50

И снова отбились гости — «Вегас» в полном составе.

'49

Давит «Флорида», катает шайбу по периметру. У Монтура не получился бросок в касание от синей, но до броска издали дело все же дошло. Спокойно поймал Хилл пущенную Экбладом шайбу.

'48

Джек Айкел задержал клюшкой Беннетта и не дал том замкнуть передачу на пятак. Очередные две минуты большинства для «Флориды». Будет ли толк вообще?

'47

Два топ-сейва Бобровского подряд после бросков Карлссона.

'46

Дважды в двух атаках Хилл потащил дальние броски, а затем еще и смог подставить ловушку под бросок со средней дистанции.

'44

На встречных курсах идет игра в эти минуты, но реальных угроз маловато. 14-21 по броскам.

'42

А вот уже Хилл в игре — вытащил бросок Амадио в касание после передачи на пятак.

'42

Закончилось большинство «Вегаса» опаснейшим броском Амадио, который потащил Бобровский плечом!

'41

Поеееехали! Третий период стартовал.

«Вегас» вышел во втором периоде вперед, вновь реализовав большинство. И это выглядит закономерным. В спецкомандах разница, но уж слишком значительная, чтобы не обращать на нее внимания. Ну и по броскам в створ гости впереди: 12-20. Ждем третий период, «Пантерз» надо что-то менять. Седьмой матч в финальных сериях Кубка Стэнли в клубной истории «Флориды». Неужели будет седьмое поражение?

'40

Успел Стивенсон зарядить в створ — Бобровский отразил. Ну а теперь прозвучала сирена на второй перерыв.

'40

Иван Барбашёв продолжает собирать в этом плей-офф полезные действия. Сейчас он приехал на чужой пятак, а Антон Лунделль там зачем-то ударил ему по клюшке сверху, сломав ее. Две минут большинства для «Вегаса».

'39

Отбивается «Вегас», выходит из штраф-бокса Мартинес. И в этот момент Стивенсон обкрадывает защитника в чужой зоне, выкатывается на ворота Бобровского, но российский голкипер переигрывает форварда!

'38

Шикарный пас Баркова на дальнюю штангу, но не замкнули.

'37

Хилл ловит шайбу после броска Райнхарта с пятака. Отличную комбинацию разыграли хозяева.

'37

После вбрасывания в зоне «Вегаса» Алек Мартинес руками не по правилам завалил рвавшегося к воротам Ломберга. Новое большинство у «Флориды». Сейчкас хозяевам просто психологически необходимо забрасывать.

'37

Еще одна комбинация «Вегаса» в быстрой атаке едва не привела к голу — Хауден малость не попал по шайбе после паса на пустой угол. Защитник помешал.

'36

Хилл ловит на коленях шайбу после броска Баркова.

'35

ГОООООООООООООООООЛ! Джонатан Маршессо — 1:2! Игра в спецкомандах убивает «Флориду» в финальной серии. В позиционной атаке «Голден Найтс» Стоун отдал Айкелу, а тот от борта сделал классный пас на Маршессо, который в касание зарядил в ближнюю девятку. Бобровский не успел совсем чуть-чуть.

'35

«Флорида» атаковала позиционно, но до броска не довела, а закончилось все контратакой. Причем перед ее началом Александр Барков ударил соперника клюшкой в спину. Две минуты большинства будет у «Вегаса».

'34

БОБРОВСКИЙ! Вытащил и могучий бросок Теодора от синей линии, и добивание в упор!

'33

Карлссон выбрался с шайбой из угла в зоне «Флориды» и отдал накатившему Макнэббу — потащил Бобровский!

'32

Монтур прокатился через всю зону «Вегаса», бросил с неудобной — Хилл на месте. Сам же подхватил шайбу и продолжил кататься, но уже без броска.

'31

Быстрая атака «Флориды», и Хилл отражает резкий бросок под блин.

'30

Неплохое большинство на этот раз у «Пантерз», с бросками в створ. Но «Вегас» потрудился, Хилл был на месте, и «рыцари» в полном составе.

'28

Дюклер промачал н скорости к воротам «Голден Найтс». Брейден Макнэбб в последний момент помешал форварду бросить, но не по правилам помешал. Две минуты большинства будут у «Флориды».

'28

5-13 уже по броскам. «Пантерз» не атаковали еще Хилла во втором периоде.

'27

Выжили хозяева в меньшинстве. Напоследок Бобровский еще один суперсейв сделал! И теперь в полном составе «Флорида».

'27

Еще пару опасных бросок отразил Бобровский. А Карлссон зарядил через трафик немного мимо дальней девятки.

'26

«Вегас» активен и быстр. Разыграли комбинацию в зоне, и Маршессо бросил в касание после передачи Стивенсона — щитком отразил Бобровский.

'25

Давление «Вегаса» в чужой зоне обернулось фолом Аарона Экблада, задержавшего Стивенсона за воротами руками. Большинство для «Голден Найтс»! Это очень опасно.

'25

Потери могут дорого стоить «Флориде». Сейчас такая в своей зоне закончилась передачей через зону «пантер» и броском Хага в упор — поймал Бобровский!

'23

Отбился «Вегас» в меньшинстве. Без особых проблем.

'23

Стивенсон перехватил шайбу в чужой зоне и выстрелил по воротам Бобровского, но мимо.

'22

Опять мучается «Флорида» в большинстве и никак не может довести дело до броска в створ.

'21

Всего через 24 секунды заработала большинство «Флорида»! Это Уильям Каррье невольно, но очевидно поставил сопернику подножку в средней зоне.

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

Очень скупой на события и моменты первый период. «Флорида» заряжена переломить ситуацию в серии, и именно она открыла счет. Но затем команду Пола Мориса подвела недисциплинированность, и «Вегас» сравнял в большинстве. Всего 11 бросков в створ наковыряли команды в сумме в первом отрезке матча: 6-5 в пользу «Вегаса» тут. Отдыхаем и возвращаемся на второй период.

'20

Звучит сирена на первый перерыв.

'20

Бобровский спасает «Флориду» на последних секундах первого периода!

'18

Хилл подтаскивает «Вегас», отражая бросок с пятака.

'18

В полных составах обе команды!

'18

Какой момент не использовала «Флорида»! Выход 2 в 1 не довели хозяева до броска. Не попал после паса Баркова по шайбе как следует на дальней штанге Райнхарт!

'17

Команды играют четыре на четыре, а Маршессо продлил свою результативную серию в плей-офф до восьми матчей. И семь-то было клубным рекордом!

'17

ГОООООООООООООООООООЛ! Марк Стоун — 1:1! Подвела дисциплина «Пантерз». Очень легко расставились «Найтс», разыграли комбинацию, в которой Алекс Пьетранджело отдал Джонатану Маршессо, тот бросил от синей линии, а Стоун уверенно подправил с пятака.

'16

Во время атаки «Флориды» Энтони Дюклер перестарался в чужой зоне в борьбе за шайбу и подсек умело развернувшегося Мартинеса. Большинство для «Вегаса», причем 1:37 проведут гости в формате 4 на 3. На отложенном штрафе довели дело до броска Айкела в живот Бобровскому.

'16

Обоюдное удаление выписали арбитры. Наказаны Радко Гудас у хозяев и Уильям Каррье в составе «Вегаса». Две минуты в формате четыре на четыре.

'15

Все, отбилась «Флорида» — в полном составе «пантеры». А по броскам в створ всего 4-2 в их пользу.

'15

После выигранного в чужой зоне вбрасывания Айкел получил с шайбой немного свободы, продвинулся вперед и бросил с кистей из правого круга — в Бобровского.

'15

Райлли Смит подставил клюшку под бросок Пьетранджело от синей линии и перевел шайбу в перекладину ворот Бобровского!

'14

Ничего не получается в большинстве у «Вегаса» пока — уже несколько раз отбросилась «Флорида».

'13

Марк Стаал в падении сбил клюшкой, убегавшего в средней зоне Барбашёва. Удаление и первое в матче большинство «Вегаса».

'12

Штанга выручает «Вегас» после опаснейшего броска Лунделля в касание с близкого расстояния.

'10

«Флорида» продолжает давить и атаковать в чужой зоне позиционно. По броскам пока 4-1. Тоже в ее пользу.

'9

Давила «Флорида», но так ее давление ни к чему и не привело. В полном составе «Вегас». Ну а «Пантерз» уже 8 раз из 8 не использовали численный перевес в финальной серии.

'7

Расставилась «Флорида» в чужой зоне и довела до мощного щелчка Монтура — Хилл на месте.

'7

А вот и первое в матче удаление. Уильям Каррье попал клюшкой в лицо, обыгравшему его на встречном движении на входе в зону Сэму Беннетту. Еще и первое большинство для «Флориды» вдогонку за голом.

'6

Мэтт Ткачак записан в качестве ассистента в голе Монтура.

'6

Дюклер с шайбой в очередной массированной атаке «пантер» вывалился на ворота — Хилл поташил.

'5

ГООООООООООООООООООООЛ! Брэндон Монтур — 1:0! В ответной атаке уже «Флорида» закрепилась в чужой зоне. Бросок с правой стороны прошел мимо створа, но после борьбы у борта диск перешел под контроль Монтура, который чуть сместился в центр и хлестко бросил в ближний угол!

'4

А вот и первый бросок «Вегаса» в створ. И очень неприятный — в позиционной атаке через трафик. Бобровский отразил щитком!

'3

Первая позиционная атака «рыцарей» все же не дошла до броска, но закончилась пробросом от хозяев.

'2

Картер Верхаге зашел с шайбой в зону и бросил в дальний угол на небольшой высоте — Хилл щитком отразил.

'1

Лунделль упал в средней зоне, споткнувшись о клюшку Стоуна, но удаления не последовало. Хозяева бы были рады начать матч с большинства.

'1

Поеееехали! Матч начался.

03:20

Звучит национальный гимн США.

03:12

Команды появляются на льду, матч скоро начнется.

03:05

Стартовые вратари остаются неизменными: Сергей Бобровский («Флорида») против Эдина Хилла («Вегас»).

03:00

Иван Барбашёв, форвард «Вегаса», пока один из теневых героев серии. Да, он вроде не так ярок, как Джонатан Маршессо или Джек Айкел, но играет в первом звене и очень полезен. Он сделал по передаче в обоих матчах, а также классно работает на команду, в том числе силовыми приемами и блоками. Во второй встрече он в итоге был признан второй звездой игры.

02:55

Первые два матча завершились в пользу «Вегаса», сполна воспользовавшегося преимуществом своих стен на старте серии. Правда, получились игры очень разными. Первая прошла в абсолютно равной борьбе. «Пантерз» отрезками играли лучше и вели в счете, но в итоге уступили из-за трех безответных шайб в третьем периоде (последняя была уже в пустые ворота) — 2:5. А вот во второй встрече «Голден Найтс» буквально смели соперника — 7:2. Сергея Бобровского заменили уже после четвертой пропущенной, когда счет стал 4:0.

02:50

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В третьем матче финальной серии Кубка Стэнли «Флорида Пантерз» принимает «Вегас Голден Найтс». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.