Ольховский считает, что класс и стабильность помогли Хачанову против Коккинакиса

Экс-теннисист Ольховский назвал два фактора победы Хачанова в третьем круге «Ролан Гаррос»

Знаменитый в прошлом отечественный теннисист Андрей Ольховский прокомментировал победу россиянина Карена Хачанова над австралийцем Танази Коккинакисом в третьем круге «Ролан Гаррос» — 6:4, 6:1, 3:6, 7:6 (7-5). Специалист назвал ключевой фактор, принесший победу.

«Я уже говорил, что Хачанов стабильнее. Стабильность все решила. Показательный был четвертый сет, когда Коккинакис вел на тай-брейке со счетом 4-1 и двумя своими подачами. Но дальше у него пошел град ошибок. Что Карену нужно было делать, так это немного сдерживать и играть плотно, в свою игру. Думаю, в конце концов, это и сыграло свою роль. И, опять же, уровень на котором играет Карен… Класс – есть класс, — рассказал Ольховский «Газете.Ru».

— На предыдущих турнирах Карен немного прибавлял, особенно в подаче, наверное. Но не скажу, что сейчас он показывает свой лучший теннис. Самое важное, что, не показывая лучшую игру, он выигрывает. Это говорит о его среднем уровне, о классе».

В матче четвертого круга Хачанов встретится с итальянцем Лоренцо Сонего, который переиграл другого представителя России Андрея Рублева, отыгравшись с 0-2 по сетам.

Ранее украинская теннисистка Элина Свитолина отказалась пожать руку россиянке Блинковой после матча турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» в Париже.