Булыкин прокомментировал отсутствие Карасева в списке судей на 29-й тур РПЛ

Экс-футболист Булыкин: надо спросить судейский комитет, почему Карасев не назначен на 29-й тур РПЛ

Бывший футболист Дмитрий Булыкин прокомментировал новость о том, что арбитр Сергей Карасев не будет обслуживать матчи 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Почему Карасева не назначила на матчи 29-го тура? Я не знаю. Об этом лучше спросить судейский комитет. Экспертно-судейская комиссия сказала, что решения Карасева были правильными», — сказал Булыкин «Газете.Ru».

Карасев обслуживал матч 28-го тура РПЛ, в котором «Спартак» со счетом 2:1 обыграл ЦСКА. На 69-й минуте матча Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

Ранее сообщалось о том, что Российский футбольный союз (РФС) проводит проверку работы арбитра Романа Галимова после матча между «Пари Нижний Новгород» и самарскими «Крыльями Советов».