Игрок «Барселоны» Рафинья получил желтую карточку за поддержку Винисиуса

Игрок «Барселоны» Рафинья продемонстрировал футболку со словами поддержки Винисиуса и получил желтую карточку

Сегодня «Вальядолид» принимал «Барселону» в рамках 36 тура чемпионата Испании.

Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:1. «Вальядолид» открыл счет уже на второй минуте встречи: Андреас Кристенсен срезал мяч в свои ворота. Через 20 минут Кайл Ларин реализовал пенальти, назначенный за фол Эрика Гарсии.

Уже во втором тайме Гонсало Плата с передачи все того же Ларина сделал счет разгромным. Лишь в концовке встречи «Барселона» усилиями Роберта Левандовски смогла один гол отыграть.

Стоит отметить, что на 62-й минуте Рафинья получил желтую карточку за неспортивное поведение. Бразилец снял футболку и продемонстрировал майку с надписями в поддержку игрока «Реала» Винисиуса: «Пока цвет кожи важнее цвета глаз, будет война». Игрок был заменен.

В последнем матче «Реала» против «Валенсии» (0:1) Винисиус был удален за удар защитника «Валенсии» Уго Дуро. При этом игрок «сливочных» сначала был захвачен соперником за шею, что арбитр не усмотрел в данном эпизоде. В результате игрок «Валенсии» избежал какого-либо наказания.

Ранее главный тренер «Реала» Карло Анчелотти процитировал оскорбления в адрес Винисиуса.