Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В сборной России по спортивной гимнастике призвали прекратить «унижаться и стоять с протянутой рукой»

Тренер гимнастов Родионенко призвала прекратить «унижаться и стоять с протянутой рукой» перед МОК

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко считает, что у российских спортсменов мало надежд на возвращение на международные турниры летом.

«Надежда всегда умирает последней. Но если честно сказать, надежд очень мало. Ну допустят нас — и что? Да, в следующем году у нас есть еще три этапа Кубка мира. Но МОК‑то не снял свои критерии о допуске россиян. Мы все равно не согласимся на эти условия. Хватит нам унижаться и стоять с протянутой рукой. Они и так уже решили убрать россиян, и они от этого решения не откажутся», — передает слова Родионенко «Матч ТВ».

2 мая Исполком Международной федерации гимнастики (FIG) отложил вопрос по допуску российских и белорусских спортсменов до международных соревнований до июля. Напомним, что с прошлой весны они не выступают на международных турнирах.

На заседании исполкома Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта рекомендовал допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий.

Ранее сообщалось, что исполком FIG утвердил переход российской гимнастки Анастасии Симаковой в сборную Германии.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка