Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезда «Реала» выложил ролик с расистскими оскорблениями в свой адрес

Футболист «Реала» Винисиус опубликовал видеоподборку расистских оскорблений в свой адрес

Бразильский нападающий мадридского клуба «Реал» Винисиус Жуниор в социальных сетях опубликовал видеоподборку расистских оскорблений в свой адрес.

В видеоролике приводятся случаи, когда болельщики других команд оскорбляли его на расовой почве. В публикации фигурируют, в частности, фанаты «Атлетико», «Барселоны», «Валенсии», «Вальядолида».

«Пожелания смерти, повешенная кукла, преступные выкрики... Все записано. Но рассуждения всегда сводятся к «единичным случаям», «фанату». Нет, это не единичные случаи.

Доказательства есть на видео. Имена и фотографии скольких из этих расистов размещены на веб-сайтах? Ноль. Чего не хватает, чтобы привлечь этих людей к уголовной ответственности? И наказать клубы по-спортивному?

Почему спонсоры не предъявляют обвинения Ла Лиге? Почему телевизионные каналы не беспокоятся о том, что это варварство транслируется каждые выходные? Проблема чрезвычайно серьезна, и пресс-релизы больше не работают», – прокомментировал видео бразилец.

22-летний Винисиус Жуниор в текущем сезоне провел 32 матча за «Реал» в Ла Лиге, отметился 10 голами и девятью результативными передачами, получив 10 желтых и одну красную карточку.

Сообщалось, что ситуация с постоянными оскорблениями на почве расизма может привести к тому, что Винисиус потребует от «Реала» трансфер в клуб из другого чемпионата, что может нанести ущерб не только его нынешней команде, но и всей Ла Лиги, в которой бразилец сейчас является одной из главных звезд.

Ранее президент Испании Педро Санчес потребовал «нулевой терпимости» к расизму после оскорблений Винисиуса.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Испании
Загрузка