Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Масалитин о матче «Спартака» и ЦСКА: футбол ушел на второй план, на первый вышли Соболев и Карасев

Экс-игрок ЦСКА Масалитин заявил, что арбитр Карасев упустил нить игры армейского клуба со «Спартаком»

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин раскритиковал работу арбитра Сергея Карасева в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором армейцы сыграли со «Спартаком», а также заявил, что подобное поведение нападающего красно-белых Александра Соболева не красит его. Напомним, что форвард в одном из эпизодов показал непристойный жест в адрес защитника ЦСКА Виллиана Роши и был удален.

Стоит отметить, что по итогам этого эпизода также был удален и игрок ЦСКА.

«К сожалению, футбол ушел на второй план, если не на третий. На первый вышли Соболев и, естественно, судья. Про поведение Соболева было уже много сказано, понятно, что эмоции взяли верх, но такое поведение не красит Александра ни с какой стороны. Он команду подвел, так он еще и игрок сборной, и игрок основного состава «Спартака». Недостойно. Понятно, что клуб будет с ним разбираться, и в КДК вызовут, и еще что-то будет, крика будет много.

Что касается Карасева, то к концу он просто упустил нить игры, не взял на себя ответственность. Но такие пенальти давать, когда там игрок на месте подпрыгивает и падает, честно говоря, я не знаю... Судья такого уровня должен был контролировать, не допускать всего и брать на себя ответственность. Ни VAR, ничего не нужно было», — заявил Масалитин в разговоре с «Газетой.Ru».

Матч «Спартака» и ЦСКА завершился со счетом 2:1. На 89-й минуте Карасев назначил пенальти в ворота армейцев, Игорь Акинфеев отразил удар Квинси Промеса, однако хавбек «Спартака» успел сыграть на добивании.

Ранее сообщалось, что бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался об эпизоде с двумя удалениями в матче между московскими «Спартаком» и ЦСКА в 28-м туре Российской премьер-лиге.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка