Вратарь «Крыльев Советов» Ломаев оказался в больнице после травмы в матче с «Уралом»

Вратарь «Крыльев Советов» Ломаев госпитализирован из-за травмы в матче с «Уралом»

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев был госпитализирован из-за травмы, полученной в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с екатеринбургским «Уралом», сообщает официальный Telegram-канал самарской команды.

Голкипер получил повреждение в результате столкновения с Алексеем Каштановым и уходил с поля, держась за поясницу.

«После дополнительного обследования будет известен точный диагноз, но ближайшие пару дней наш голкипер проведет в больнице.

Ваня, скорейшего выздоровления и с победой! Ждем возвращения», — говорится в сообщении пресс-службы «Крыльев Советов».

«Крылья Советов» разгромили «Урал» со счетом 3:0. На четвертой добавленной к первому тайму минуте отличился Гленн Бейл, а во втором тайме преимущество «Крыльев Советов» увеличили Дмитрий Цыпченко (на 52-й минуте) и Бенхамин Гарре (с пенальти на 60-й минуте).

Благодаря победе самарская команда смогла прервать пятиматчевую безвыигрышную серию в РПЛ. Подопечные Игоря Осинькина набрали 29 очков и поднялись на 12-е место в турнирной таблице

Ранее стало известно, что сразу шесть лидеров самарских «Крыльев Советов» в предстоящее межсезонье могут покинуть команду. Это Ломаев, защитники Александр Солдатенков, Роман Евгеньев и Юрий Горшков, а также полузащитник Роман Ежов и нападающий Владислав Шитов.