Рыбакина выиграла турнир в Риме на отказе от борьбы украинки Калининой

Сегодня в Риме (Италия) прошел женский финал, в котором встречались представительница Казахстана Елена Рыбакина и украинка Ангелина Калинина.

По ходу второго сета при счете 1:0 украинка отказалась от борьбы. Первый сет закончился победой Рыбакиной 6:4.

Продолжительность встречи составила 1 час 8 минут. За это время Рыбакина сделала три эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из девяти.

Рыбакина на пути к финалу обыграла Елену Остапенко (Латвия), Игу Свентек (Польша), Маркету Вондроушову (Чехия), Анну Калинскую (Россия) и Ясмине Паолини (Италия).

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Рыбакина располагается на шестом месте, Калинина идет 47-й.

Лидировать по-прежнему продолжает польская теннисистка Ига Свентек. У нее 9625 очков.

На второй строчке расположилась Арина Соболенко (7881 очко). Она смогла сократить отставание благодаря победе в очном матче над Свентек в Мадриде.

Тройку лидеров замыкает американка Джессика Пегула (5300 очков). В финале парного разряда в Мадриде она вместе со своей соотечественницей Кори Гауфф уступила в финале.

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев исполнил победный танец после выхода в финал турнира в Риме.