Медведев исполнил победный танец после выхода в финал турнира в Риме

Российский теннисист Даниил Медведев исполнил победный танец после выхода в финал турнира в Риме (Италия).

В субботу россиянин в полуфинальном матче переиграл представителя Греции Стефаноса Циципаса со счетом 7:5, 7:5. Матч был прерван в финале первого сета суммарно более чем на четыре часа из-за дождя, поэтому его общая продолжительность с остановкой составила 6 часов 5 минут.

Даниил Медведев по ходу матча выполнил два эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта (100%).

На пути к финалу помимо Циципаса россиянин обыграл Эмиля Руусувуори (Финляндия), Бернабе Сапата-Миральеса (Испания), Александра Зверева (Германия) и Янника Ханфмана (Германия).

В финале турнира серии «Мастерс» Даниил Медведев встретится с датским теннисистом, седьмой ракеткой мира Хольгером Руне. Матч состоится 21 мая.

В рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Даниил Медведев продолжает занимать третью строчку, сместив оттуда норвежца Каспера Рууда. Лидировать продолжает серб Новак Джокович. На второй строчке расположился испанец Карлос Алькарас.

Ранее Аслан Карацев заявил о своем возвращении на топ-уровень.