«Флорида» и «Каролина» обновили клубные рекорды по продолжительности матча в НХЛ

Клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» и «Каролина Харикейнз» обновили клубные рекорды по продолжительности матча в плей-офф.

Сейчас идет середина четвертого овертайма. Основное время закончилось со счетом 2:2. В составе «Флориды» отличились Александр Барков и Картер Вераге. За «Каролину» точными бросками отметились Сет Джарвис и Стефан Ноэсен.

Предыдущий рекорд «Флориды» составлял 104 минуты и 31 секунды. У «Каролины» рекорд был 114 минут и 47 секунд. Также команды играют самый продолжительный матч сезона, побив рекорд «Далласа» и «Миннесоты», которые играли чуть менее трех овертаймов.

Ранее директор по связям с общественностью АО «АвтоВАЗ» Сергей Ильинский на церемонии закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) вручил хоккеисту Александру Овечкину сертификат на автомобиль Lada Niva Travel KHL.

37-летний Овечкин является воспитанником московского «Динамо». В НХЛ нападающий дебютировал в октябре 2005 года.