Хоккеисты «Флориды» и «Каролины» проводят самый продолжительный матч сезона НХЛ-2022/23

В первом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли встречаются «Флорида» и «Каролина».

Основное время завершилось со счетом 2:2. В составе «Флориды» отличились Александр Барков и Картер Вераге. За «Каролину» точными бросками отметились Сет Джарвис и Стефан Ноэсен.

Игра ушла в овертайм, в котором команды не могут поразить ворота соперника на протяжении трех периодов. Стоит отметить, что «Флорида» и «Каролина» играют самый продолжительный матч сезона. Они уже побили рекорд матча «Даллас Старз» — «Миннесота Уайлд». Тогда «Миннесота» победила, а команды провели на площадке 92 минуты и 20 секунд. Эта встреча состоялась в рамках первого раунда плей-офф.

Ранее российский нападающий и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поделился размышлениями о неудачно сложившемся сезоне.

По итогам розыгрыша регулярного чемпионата «столичным» не удалось отобраться в плей-офф.