Пресс-служба Российской премьер-лиги (РПЛ) отреагировала на неудачную серию «Ростова» в чемпионате. Подопечные Валерия Карпина потерпели два поражения подряд и опустились в турнирной таблице со второй на третью строчку.
«Проклятие работает?!» — говорится в публикации в Telegram-канале лиги.
Напомним, 1 мая футбольный комментатор Константин Генич разругался с «Ростовом», упрекнувшим его в предвзятости. После этого Генич пожелал «Ростову» проиграть во всех пяти оставшихся матчах в РПЛ.
Позже комментатор заявил: «Может быть, я был неправ, когда сказал, что желаю «Ростову» проиграть в оставшихся пяти матчах. Нет, не желаю. Будете в тройке — порадуюсь за вас. Не будете — значит, не заслужили. Удачи в следующих матчах».
«Ростов», тем не менее, уступил в каждом из двух матчей после изначального пожелания Генича.
После 27 туров «Ростов» набрал 50 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. Отставание от идущим вторым ЦСКА составляет четыре балла. На четвертой позиции расположился «Спартак», также набравший 50 очков.
Ранее сообщалось, что «Ростов» одержал только одну победу в последних шести матчах РПЛ.