«Динамо» потерпело разгромное поражение от «Ахмата» в матче 27-го тура РПЛ

Московское «Динамо» на своем поле встречалось с грозненским «Ахматом» в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла в Москве и завершилась разгромным поражением бело-голубых со счетом 3:0.

Забитыми мячами отметились Нене Гбамбле (38-я минута), Мохамед Конате (57-я) и Владимир Ильин (71-я).

Матч первого круга текущего сезона чемпионата России между этими командами проходил в Грозном и завершился победой хозяев со счетом 2:1.

После этого матча «Ахмат» набрал 46 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата. «Динамо» с 42-мя баллами остается на седьмой позиции.

В следующем туре москвичи в гостях сыграют со столичным «Торпедо», а «Ахмат» на своем поле с подмосковными «Химками». Обе игры пройдут 20 мая.

Ранее сообщалось, что московский «Локомотив» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 27-го тура РПЛ.

Встреча, прошедшая на стадионе «Самара Арена», закончилась со счетом 1:1. На 40-й минуте счет открыл нападающий «Крыльев Советов» Дмитрий Цыпченко. На 48-й минуте футболист московской команды Вилсон Изидор сравнял счет.