Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер сборной России Крикунов объяснил, почему защитник СКА Никишин станет звездой НХЛ

Экс-тренер сборной России Крикунов заявил, что защитник СКА Никишин станет звездой НХЛ

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов выразил уверенность в том, что защитник петербургского СКА Александр Никишин станет звездой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) уровня Сергея Гончара и Сергея Зубова.

«Никишин в будущем будет звездой НХЛ. Уж очень он себя ведет уверенно и по-взрослому. Я сам был защитником и вижу, что он многообещающий. В НХЛ он будет на уровне лучших наших и иностранных защитников.

Никишин в НХЛ может достичь уровня и успеха наших Гончара и Зубова», — сказал Крикунов Legalbet.

В прошедшем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 21-летний игрок забросил в регулярном чемпионате 11 шайб и отдал 44 голевые передачи, а в плей-офф записал на свой счет четыре гола и четыре результативных паса.

Никишин был задрафтован »Каролина Харрикейнз» в 2020 году в третьем раунде под 69-м номером. Ранее он заявил, что не спешит уезжать в НХЛ, так как прежде хочет набраться опыта на родине, чтобы быть за океаном игроком основного состава.

«За океан не стоит ехать, чтобы там на лавке сидеть. А для этого надо в КХЛ себя проявить. Сперва надо в СКА доказать, что там могу играть, а не сидеть в запасе», — сказал хоккеист.

Ранее защитник хоккейного СКА Александр Никишин высказался об отмене Кубка мира в 2024 году.

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Загрузка