Нападающий «Спартака» Соболев назвал «домашним» судейство в матче с «Зенитом»

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев назвал «домашним» судейство в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита».

После первого тайма красно-белые проигрывают со счетом 1:2. Столичная команда была недовольна тем, что главный арбитр засчитал второй гол сине-бело-голубых, считая, что он был забит с нарушением правил.

«Спартак» играет лучше. Почему счет не в нашу пользу? Потому что невынужденные голы. Первый: ошибка Саши Селихова. Такое бывает. Второй тоже сами себе привезли.

Нам показалось, что там был фол на Зобнине. Но… Домашнее судейство. Нормально», — цитирует Соболева «Матч ТВ».

«Зенит» в случае победы гарантирует себе золотые медали чемпионата России в сезоне-2022/23. Подопечные Сергея Семака лидируют в турнирной таблице, набрав 61 очко.

Ранее обладатель Кубка УЕФА Игорь Корнеев назвал проблемой травму полузащитника московского ЦСКА Ивана Облякова, полученную в первом тайме матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Оренбургом».