Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер «Торпедо» Клотет ответил на вопрос о мотивах отстранения трех игроков команды

Главный тренер московского «Торпедо» Жозеп Клотет объяснил, почему отстранил от тренировок с основной командой сразу троих футболистов.

«И как тренер, и как человек считаю, что важен прежде всего коллектив. Я уважаю силу коллектива. Если что‑то идет не так, я принимаю определенные решения. Но только в интересах команды. И я делаю это сейчас. Не в своих интересах, а в интересах «Торпедо». Я хочу, чтобы все игроки помогали команде. Да, тот же Нетфуллин играл по 90 минут, полный матч. Но не все зависит непосредственно от игры», — передает слова Клотета «Матч ТВ».

Напомним, что в конце апреля Клотет отстранил от тренировок с основной командой защитников Илью Кутепова и Юрия Журавлева, а также капитана Равиля Нетфуллина.

Клотет тренировал молодежную команду и дубль «Эспаньола». Он успел также поработать в Швеции, в Норвегии, в Англии и Италии. Последними его клубами были итальянские «Брешиа» и СПАЛ. Он стал первым иностранным главным тренером в истории «Торпедо».

После 26 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Торпедо», набрав 13 очков, занимает последнее место в турнирной таблице. Под его руководством команда одержала одну победу над «Факелом» и потерпела пять поражений.

Ранее Илья Абаев критично высказался о действиях тренера Жозепа Клотета в «Торпедо».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка