Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Основатель «Титана» Зуев выступил против участия восьми медийных команд в Кубке России

Создатель и руководитель любительского клуба «Титан» Александр Зуев рассказал о том, почему он высказался против идеи участия сразу восьми медийных клубов в профессиональном Кубке России в следующем сезоне.

«Раскритиковал идею почему? В Медиалиге сейчас 16 команд. Позвать половину – это реально смешно. Думаю, будут «Амкал» и «2Drots», а остальные по спортивному принципу. Как можно по спортивному принципу выбрать еще шесть команд? А потом ты выходишь в Кубок России, а у тебя бюджет, допустим, один миллион рублей в месяц. В идеальном раскладе 500 тысяч ты тратишь на зарплаты, а еще 500 – на продакшн. Я не привязываюсь к цифрам, это просто сумма из головы. Потом ты выходишь в Кубок России и думаешь: мне же надо выигрывать, зачем мне этот продакшн? – рассказал Зуев в большом интервью «Газете.Ru»

— Я лучше 900 тысяч или вообще весь миллион потрачу, но возьму футболистов посильнее, пройду одну стадию, обо мне узнают, и я подпишу контракт. Ты тратишь, берешь футболистов, а потом не выигрываешь и не подписываешь контракт. Тебе надо опять делать продакшн, но ты не можешь не платить игрокам, а больше миллиона у тебя нет».

«Титан» считается одной из самых богатых медийных команд страны и дебютирует в стартующем 29 апреля третьем сезоне Медийной футбольной лиги.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка