Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нобоа: у меня есть мнение о судействе, но я не арбитр, а футболист

Полузащитник «Сочи», капитан команды Кристиан Нобоа высказался о судейских скандалах в Российской премьер-лиге (РПЛ) и о сложностях работы арбитров с системой видеопомощи (VAR). Игрок заметил, что имеет мнение на этот счет, однако предпочитает его не высказывать, поскольку его задача — играть в футбол.

«Я не судья, я футболист. И я стараюсь просто играть в футбол и концентрироваться только на этом. У меня есть свое мнение, но зачем говорить, правильно что-то или неправильно. Они сами выбрали систему VAR, а я только играю в футбол», — сказал Нобоа «Газете.Ru».

После возобновления футбольного сезона в России стали часто возникать скандалы, связанные с судейством как в чемпионате страны, так и в Кубке. Так, после 24-го тура Российской премьер-лиги генеральный директор самарских «Крыльев Советов» Вадим Андреев объявил. что в знак протеста против неудовлетворительной работы арбитров подает в отставку.

Ранее сообщалось, что в Российском футбольном союзе (РФС) признали три судейских ошибки в пользу «Пари НН» в матче с «Крыльями Советов».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка