Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олич ответил Гинеру на слова, что хорват завел бы ЦСКА в нехорошее русло

Бывший нападающий и главный тренер футбольного клуба ЦСКА Ивица Олич высказался о словах президента армейцев Евгения Гинера о его работе.

Гинер ранее рассказал, что причиной увольнения Олича с поста главного тренера армейского клуба стало нежелание специалиста делиться полномочиями.

Хорват возглавлял красно-синих с марта по июнь 2021 года. Соглашение с клубом было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

«Не знаю, что люди из клуба раccказали Евгению Гинеру про меня, ведь его я видел лишь один раз, cпуcтя cемь дней поcле назначения в ЦCКА — мы c ним пообщалиcь вcего лишь две минуты. Ни о какой тактике и футболе мы c ним никогда не разговаривали.

В поcледние пятнадцать лет я играл и работал во многих немецких клубах, где было очень много тренеров, я cменил пятнадцать cпециалиcтов. Знаю, что в клубе не может быть одного тренера по физподготовке — их было минимум два, в «Баварии» вообще четыре!

На cегодняшний день один человек не может cам вcе решать. Может, когда я играл в ЦCКА, то тогда дейcтвительно был один тренер по физподготовке, ха-ха!

Газзаев делал подобное, но это было настолько давно, что сейчас все кардинально другое — все изменилось. В тренерском штабе должно быть много людей, а не только один главный тренер.

Эти люди, которые говорили Гинеру про меня, не были со мной рядом. Конечно, могу думать, что они не говорили хорошо — как только я приехал в ЦСКА, это мне было сразу видно», — цитирует Олича Sport24.

Сейчас ЦСКА возглавляет Владимир Федотов. Под его руководством команда после 24-х туров Российской премьер-лиги (РПЛ) набрала 45 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Армейцы отстают от лидирующего петербургского «Зенита» на 13 баллов.

В ближайшем туре ЦСКА в гостях сыграет с грозненским «Ахматом». Игра пройдет 29 апреля. Начало в 16.30 по московскому времени.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка