Наставник «МЮ» Тен Хаг объяснил упущенную победу в матче с «Тоттенхэмом» в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг высказался об упущенной победе над лондонским «Тоттенхэм Хотспур» в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Игра завершилась вничью 2:2.

После первого тайма футболисты «МЮ» вели со счетом 2:0 после точных ударов Джейдона Санчо и Маркуса Рэшфорда. Хозяева смогли спасти игру во второй половине матча благодаря мячам Педро Порро и Сон Хын Мина.

«Конечно, при счете 2:0 вы будете немного разочарованы ничьей. У нас были шансы на 3:1, но после этой недели 2:2 — хорошая ничья. Мы были не так хороши в течение 90 минут. Мы так легко отдавали мяч сегодня.

У меня были готовы замены, но было слишком поздно. Мы были недостаточно терпеливы, и я думаю, что нам нужно было забивать больше. Пропущенные голы были слишком легкими, и мы могли их избежать», — цитирует специалиста Daily Express.

После 31-го матча «Манчестер Юнайтед» набрал 60 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата. «Тоттенхэм» с 54-мя баллами в 33-х играх расположился на пятой строчке.

В следующем туре «красные дьяволы» на своем поле сыграют с «Астон Виллой», а «шпоры» в гостях померятся силами с «Ливерпулем». Обе встречи пройду 30 апреля.

За последние пять матчей «МЮ» выиграл лишь раз – у «Ноттингем Форест» (2:0) 16 апреля. Также на этом отрезке три ничьих и одно поражение.

Ранее исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Фрэнк Лэмпард назвал главную проблему своей команды.