Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владелец «Титана» Зуев назвал главную ошибку медийных клубов

Руководитель медийного футбольного клуба «Титан» Александр Зуев считает, что медийные команды слишком зациклены на том, чтобы забрать деньги спонсоров, из-за чего они пытаются добиться статуса медийных игроков для футболистов, которые таковыми не являются.

«Когда те же «Козлы» («GOATS», медийный футбольный клуб – «Газета.Ru») выставили стартовый состав фактически из РПЛ. И вот там Шитов – я, болельщик «Динамо», пройду по улице и его не узнаю. Он медийный игрок. Или Логашов. Какие они медийные футболисты? Может, у них Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) есть, но они больше в «Одноклассниках» сидят. Так же я не согласен с рядом наших футболистов со статусом «медийный». Но их хотя бы знает сообщество, и они какую-то активность проявляют, — рассказал Зуев «Газете.Ru».

--Проблема-то на самом деле одна – появились бабки букмекеров, призовые, и все хотят забрать чек. И в этом желании они не гнушаются ничем, пытаются сделать какие-то подставы. Ну вы сделайте хотя бы красиво, чтобы все об этом говорили. Но нет. Игроков переманить, подвезти каких-то «профиков» и за счет хороших взаимоотношений договориться перед вторым сезоном, чтобы им дали статус «медиа». Такой путь в никуда.

Но давай посмотрим на отличие нашего медиафутбола от профессионального. Сравним с европейским, с американским. Какое основное отличие? Открытость. У каждого нормального клуба в Европе или Штатах, будь-то НХЛ, НБА, американский или европейский футбол, есть свое клубное ТВ, где они открыто рассказывают, как живут игроки, что происходит на бровке во время игры. Это медиа. А что у нас? Подходишь к условному Захаряну и задаешь вопрос, он смотрит, что ты не в перечне спортивных изданий и убегает. Потому что ему даст по шапке агент, даст по шапке клуб, а он сам еще не умеет говорить, поэтому может сморозить ерунды, за которую его будут клевать. С этой точки зрения медиафутбол может обогнать наш профессиональный спорт. Вопрос в том, в каком формате мы увидим наш медиафутбол, скажем, через два года».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка