Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комментатор Губернев назвал возможную работу Широкова в РПЛ «позорищем из всех позорищ»

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на желание экс-капитана сборной России по футболу Романа Широкова поработать в топ-клубе Российской премьер-лиги (РПЛ).

На данный момент бывший футболист занимает пост генерального директора раменского «Сатурна», выступающего во Второй лиге.

«Широков может работать в РПЛ омбудcменом по хорошему поведению и работе c детьми. Еcли cерьезно, то Роман может хотеть вcе что угодно, но он фигура нерукопожатная в роccийcком футболе.

«Cатурн» уже обрек cебя на позор, а еcли его еще и в РПЛ позовут, то это будет cамое большое позорище из вcех позорищ.

Он совершил уголовное преступление, если мы это помним. Пусть у людей, которые пристраивают Широкова на работу, зовут его в шоу и берут у него интервью, останется это на совести», — цитирует Губерниева Sport24.

Широков известен своим поведением. Он был отстранен от футбольной деятельности в Москве на полгода. Причиной послужил конфликт экс-игрока с судьей игры между «Строгино» и «Родиной», в которой участвовали футболисты не старше 2008 года рождения.

Напомним, что это не первый инцидент между Широковым и судьями. В августе 2020 года он избил арбитра любительского матча Никиту Данченкова и был приговорен к 100 часам обязательных работ и выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей за моральный ущерб.

Ранее Губерниев раскритиковал решение Российского футбольного союза (РФС) отказаться от участия сборной России в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка